1403021329 марта 2014г. по милости Всевышнего нам довелось побывать в гостях у ребят из Детского дома «Соловьиная роща». По приглашению Татарской автономии Заволжского района г. Ульяновска представители «Махалли №1» г. Ульяновска приняли участие в организации для детей мини-сабантуя с целью знакомства с культурой татарского народа и его обычаями.

 

Несмотря на выпавший ночью снег и заметное похолодание, в эти несколько часов все участники мероприятия, не обращая внимания на погодные условия, весело и активно пробовали себя в различных ипостасях: и прыгали в мешках, и наполняли из ложек стаканы с водой, и с закрытыми глазами пытались урвать шоколадку и, наконец, разбить импровизированный глиняный горшок, роль которого исполнял футбольный мяч.

 

В гостях у «Соловьиной рощи»Конкурсы так захватили ребят, что даже после того, как все попробовали свои силы в попадании с завязанными глазами палкой по «горшку», осталось немало желающих повторить попытку. После соревнований на свежем воздухе мы все перебрались в спортивный зал, где был организован мастер-класс по национальной борьбе на поясах – куреш.

 

Воспитавший немало победителей различных соревнований в этом виде спорта, а также являющийся вице-чемпионом мира по греко-римской борьбе, Кучанов Фенис Сабируллович научил ребят азам куреша, продемонстрировал различные тонкости техники захватов и бросков.

 

В завершении мастер-класса среди мальчишек были проведены небольшие соревнования, победителей которых ждали интересные призы.

 

Также детям подарили книжные наборы, которые были укомплектованы благодаря помощи всех неравнодушных участников акции «Подари книгу детям!»

 

В гостях у «Соловьиной рощи»По окончании всех конкурсов ребята пригласили нас на чай, где мы воочию смогли увидеть условия жизни в «Соловьиной роще» и оценить столь значимый вклад руководства детского дома в его развитие.

 

На самом деле было чрезвычайно интересно и весело – столько теплых чувств и искренних улыбок мало где можно встретить!

 

Отдельно хочется поблагодарить Зухру и Найлю Хасановых, благодаря которым весь этот праздник жизни имел место быть!

 

Да поможет Всевышний Творец всем сиротам обрести семьи и укрепит их веру и силы, ведя по прямому пути!!!