Турнир по мини-футболу «Кубок Дружбы народов»23 февраля 2017 года в ФОКе «Новое поколение» г. Ульяновска, состоялся IX традиционный турнир «Кубок Дружбы народов», участниками которого стали 32 команды национально-культурных автономий, общественных организаций, иностранных студентов городских вузов, а также футболисты из Татарстана, Мордовии и Башкирии.

 

На церемонии открытия турнира присутствовали сотрудники администрации г Ульяновска и представители национальных диаспор. Общественную палату Ульяновской области представлял член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов. Участников поприветствовал Министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин, пожелав спортсменам хорошей игры и достойной победы. Организатор соревнований - Ислам Гусейнов - поблагодарил все присутствовавшие команды за поддержку спортивного мероприятия и выразил надежду в следующие годы на еще большее количество участников.

 

В связи большим числом участников игры состоялись одновременно на двух полях. Жемель Хайруллов возглавил команду Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии. По итогам матчей она завоевала почетное первое место, к тому же вратарь Фарид Хисамутдинов был признан лучшим голкипером турнира. Второе место заняла сборная «Волгарь» чувашской автономии, третье — команда дагестанской диаспоры.

 

Турнир по мини-футболу «Кубок Дружбы народов»«Турнир прошел на очень высоком уровне. На таких соревнованиях всегда радостно встречать и старых друзей, и новых молодых игроков. Пришлось немного поволноваться за нашу сборную, которая по праву заслужила кубок. А, в общем-то, конечно, победила дружба», — отметил по окончании игр Жемель Хайруллов.