Региональный турнир по хоккею с мячом в валенках

11 февраля 2017 года в г. Ульяновске на ледовой площадке у Вырыпаевской мечети прошел первый турнир по хоккею с мячом в валенках среди мусульман региона, организатором которого выступило ЦДУМ Ульяновской области.

В турнире приняли участие шесть команд: Вырыпаевская мечеть, мечеть Медина, мечеть поселка Мостовая, мечеть Нового города, мечеть р.п. Карсун и мечеть города Димитровград.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился муфтий Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков, который отметил пользу подобных мероприятий и пожелал всем честной и красивой борьбы.

В то время пока на площадке кипели ледовые страсти, болельщики и участники соревнований угощались ароматным чаем из самовара и различной выпечкой, и три часа, отведенные организаторами, пролетели незаметно.

Региональный турнир по хоккею с мячом в валенкахПо итогам группового этапа были выявлены четыре полуфиналиста. Ими стали команды Вырыпаевской мечети, мечети «Медина», мечети Нового города и мечети поселка Мостовая.

В итоге в матче за третье место встретились команды Нового города и мечети Медина. Игра получилась очень упорной, обладатель «бронзы» определился только в серии послематчевых буллитов. Третье место досталось представителям мечети Нового города, в составе которой выступал и муфтий Ульяновской области Мухаммад-хазрат.

Болельщики с нетерпением ждали финального матча, в котором сошлись представители Вырыпаеской мечети и мечети поселка Мостовая.

В итоге победа и главный кубок достались хозяевам – команде Вырыпаевской мечети.

Все без исключения игроки и болельщики выразили желание, чтобы подобные турниры проводились как можно чаще.

Благодарим  участников и гостей мероприятия за поддержку такого начинания.

Отдельно хочется отметить всех, кто помог организовать данный турнир. 
   
P.S. Видеорепортаж о мероприятии можно посмотреть здесь: https://youtu.be/yL0xIfTUQ3c