Передача РДУМ Ульяновской области в полноправное владение здание по ул. Федерации, д.35 (фото2)14 декабря 2011 г. состоялось долгожданное событие: Региональному Духовному Управлению мусульман Ульяновской области наконец-то передали в полноправное владение 

здание по ул. Федерации, д.35!


Напомним, что на основании Федерального закона №327-ФЗ от 30.11.2010г. «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной и муниципальной собственности» имущество, некогда принадлежащее религиозным организациям и перешедшее по различным обстоятельствам в собственность государства, должно быть возвращено религиозным организациям.

Хвала Всевышнему, возвращается не только имущество, принадлежавшее Российской православной церкви (РПЦ), но и имущество, изъятое у мусульман.

 

В торжественной обстановке подписи под актом приема-передачи религиозной организации федерального имущества религиозного назначения поставили муфтий Ульяновской области Сулейманов Савбян-хазрат и руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области Звонков В.А.

 

Теперь остается только зарегистрировать право собственности на здание и произвести ремонт. В здании планируется на втором этаже проводить обучения основам исламских знаний и чтению Священного Корана, а на первом этаже разместится офис РДУМ Ульяновской области. В здании же нашей мечети (ул. Федерации, д. 37) планируется расширить основной зал и выделить отдельную зону для практикующих мусульманок.

 

Будем очень рады, если наши сограждане окажут посильную помощь в ремонте здания. Если есть желание, то телефон для уточнения информации: 31-04-84 или 70-09-82.