Праздник для детей27 октября 2012г. в третий праздничный день Курбан-байрама в мечети «Махалля №1» г. Ульяновска для маленьких ульяновских мусульман был организован детский праздник. Море позитива, подарков и сладостей, а за это…

 

А за это ребятам надо было ответить на вопросы об Исламе и пророках, месяце Зуль-Хиджа и благословенном Курбан-байраме. После напутственного слова Расуля-хазрата Фаткуллова, рассказавшего об истории праздника и пожелавшего участникам милости и благословенья Всевышнего Аллаха, среди детей прошли интеллектуальные состязания на знания основ Ислама. Наиболее отличившиеся получили ценные подарки.

 

Возможность получить свой подарок представилась также любителям активных игр: разделившись на команды «Ислам» и «Иман» (кстати, названия дети придумали сами), ребята соревновались в меткости, скорости и умении работать в группе. А самые маленькие гости праздника от души погоняли мячи. Когда все конкурсы были сыграны, каждый юный мусульманин получил свой сладкий подарок на Курбан-байрам.

 

После активного отдыха ребята вместе со своими родителями приняли участие в праздничном обеде. Губадия, плов, пироги и детский смех сделали его атмосферу весёлой и беззаботной.

 

Да вы и сами всё можете увидеть из видео- и фотоотчётов ниже:

 

 

 

 

С праздником Курбан-Байрам!

Мир дому Вашему и Вам!

Желаем сердцем не стареть,

На мир с улыбкою смотреть!

Достаток ‒ в дом, здоровье ‒ в тело,

Чтобы молитва душу грела,

Была услышана Всевышним,

Несла добро и Вам, и ближним!

Мы все ‒ семья! Все ‒ чьи-то дети!

И лишних нету на планете…

Зло ‒ за порог! Врагов прощайте…

Святую старость уважайте!

Пред сильными не гните спину!

Почтите тех, кто мир покинул…

Не унижайте, подавая!

Не упрекайте, тайну зная…

А грешных не судите строго…

Любите жизнь, и верьте в Бога!

Вся мудрость бытия ‒ в Коране…

С Курбан-байрамом, мусульмане!