Праздник для детей в честь «Курбан-байрама»12 октября 2014г. в ТЦ «Версаль» Благотворительным фондом «Садака и закят» был организован красочный праздник для детей. Всех пришедших на мероприятие юных мусульман и не только ждала увлекательная программа.

 

По приглашению Фонда в ТЦ «Версаль» также приехали и воспитанники Максимовского детского дома «Родник».

 

Праздник для детей в честь «Курбан-байрама»

Началось всё с чтения аятов Священного Корана очаровательными Зейнаб и Камиллой. Затем в ходе небольшого представления, в котором приняли участие помимо ведущих ещё и смельчаки-добровольцы из числа ребят окруживших сцену, дети узнали историю праздника Курбан-байрама, что такое «хадж» и смогли окунуться в атмосферу тавафа (ритуального обхода вокруг Каабы), импровизированно облачившись в ихрамы и совершив обход вокруг специально приготовленного для этого макета Каабы.

 

Праздник для детей в честь «Курбан-байрама»После этого детей ждали различные мастер-классы: аквагрим, оригами (изготовление фигурок из бумаги), рисование, изготовление поздравительных открыток и  различных поделок из подручных материалов, махенди (рисование по телу хной) и твистинг (изготовление различных фигурок из воздушных шаров).

 

 

 

Отрадно было видеть на празднике съёмочную группу телеканала «ТНВ-Планета» во главе с Рамисом Фаруковичем Сафиным, которого все узнавали и непременно приветствовали.

 

Праздник для детей в честь «Курбан-байрама»Как и стоило ожидать, больше всего ребят заинтересовали аквагрим и твистинг: множество различных сказочных персонажей (дети для грима кого только не выбирали) можно было увидеть в это воскресное утро с разнообразными артефактами из воздушных шаров, которые они смастерили с помощью сотрудников Студии декора «Свадьба Deluxe» – наших самых лучших мастеров по украшению интерьеров для различных праздников.

 

Праздник для детей в честь «Курбан-байрама»После мастер-классов ребята переместились в кинозалы, где для младшей группы (до 7 лет) показывали различные мультфильмы, а старшей группе (от восьми лет) был представлен иранский фильм «Дети небес», получивший в 1999 году премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. При просмотре детям как нельзя кстати были сок и попкорн, из доставшегося каждому участнику праздника подарочного набора.

 

 

Это воскресное утро, наверняка, запомнится многим!

 

Праздник для детей в честь «Курбан-байрама»

Огромная благодарность всем тем, благодаря кому этот праздник имел место быть, особенно волонтерам Фонда «Садака и закят», которые бескорыстно организовали и провели это значительное и замечательное мероприятие!

 

Да поможет нам Всевышний Творец организовывать как можно больше подобных мероприятий, показывающих высокий культурный и интеллектуальный уровень мусульман, сплачивающих умму и прививающих детям с юных лет любовь к исламу и позитивное видение мира!!!

 

 

Полный фотоотчет можно посмотреть на странице официальной группы в контакте: vk.com/blago73ru