Праздничный намаз в честь Курбан-байрама

04 октября 2014г. в мечети по ул. Федерации, 37, впрочем как и в других мечетях города Ульяновска, прошёл праздничный намаз в честь Курбан-байрама. Единственным отличием, пожалуй, было то, что поздравить представителей "Махалли №1" г. Ульяновска с этим большим мусульманским праздником пришёл Губернатор Ульяновской области  Сергей Иванович Морозов, который в своём обращении к прихожанам напомнил о многовековых традициях мирного сосуществования народов России и призвал только укреплять данные связи.

 

Отрадно было слышать от Губернатора  слова благодарности в адрес мусульман за то, что даже в столь ранний час в мечети видны дети, ведь забота о подрастающем поколении, воспитание его в русле веры многого стоит! Сергей Иванович отметил, что, посещая еженедельно со своими детьми церковь, они многому учатся и впитывают в себя атмосферу духовных ценностей, что позитивно сказывается на мировоззрении и отношении к происходящему вокруг.

 

Праздничный намаз в честь Курбан-байрамаПрисоединяясь к словам Губернатора, поздравляем всех верующих со светлым праздником 'Ид аль-Адха! Да примет Всевышний наши курбаны и простит нам наши грехи!!!