Посвящение в кадеты4 октября 2012г. в МБОУ «Кадетская школа № 7 им. В.В. Кашкадамовой» состоялось посвящение в кадеты обучающихся 4 классов и вновь прибывших ребят.

 

В волнительной и трепетной для ребят обстановке ряды кадетов МЧС пополнили десятки мальчишек и девчонок, которые произнеся слова торжественного обещания получили заветные соответствующие удостоверения.

 

По приглашению руководителей школы в церемонии присяги принял участие имам-мухтасиб г. Ульяновска Фаткуллов Расуль-хазрат, который в своей речи напомнил новобранцам, что существует, имеющий глубокий назидательный смысл, хадис пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует): «Любовь к Родине от Веры». Только верующий человек может почитать и дорожить своей Родиной. Человеку без Веры недоступно высшее достоинство и суть его Родины, поэтому чтите своих предков, уважайте старших, защищайте младших и делайте всё для развития нашей Родины!

 

Справочно:

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Кадетская школа № 7 им. В.В. Кашкадамовой»

Адрес: 432049, г. Ульяновск, ул. Аблукова, д. 23

 

Сегодня школа является областной экспериментальной площадкой по проблеме «Внедрение в содержание образования кадетского компонента МЧС как фактора успешной социализации учащихся».

 

Воспитательная система в кадетских классах направлена на развитие и формирование у детей личностных качеств: выносливость, самообладание, целеустремленность, коммуникабельность и толерантность. Занятия в кадетских классах осуществляются на бесплатной основе и направлены на приобретение углубленных знаний по физике, информатике, химии, математике, иностранному и русскому языкам, биологии, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

 

Общеобразовательная программа школы дополнена программой кадетского компонента, которая включает в себя изучение специальных предметов: строевая, спасательная, водолазная, психологическая и пожарно-прикладная подготовки, плавание, альпинизм, первая медицинская помощь. В рамках проведения ежедневного спортивного часа кадеты МЧС занимаются в различных по выбору кружках и секциях (рукопашный бой, баскетбол, футбол, гимнастика, теннис и др.).

 

Для эстетического развития детей в школе организованы хореографическое, вокальное, инструментальное, художественное, декоративно-прикладное отделения от ДШИ №12.

 

По вопросам поступления детей в школу

обращаться по телефону: 40-89-13, 40-41-59.