Посещение КП-1 УФСИН по Ульяновской области12 марта 2014г. в гостях у мусульман из ФБУ «Колония-поселение №1 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области» побывал имам-хатыб «Махалли №1» г. Ульяновска Расуль-хазрат Фаткуллов.

 

Несмотря на то, что религиозно-практикующих мусульман в колонии-поселении не так много, у них, по милости Всевышнего, есть отдельная молельная комната. В общении с братьями были затронуты актуальные для них вопросы поста в месяц Рамадан, нехватки религиозной литературы и качественных знаний.

 

Посещение КП-1 УФСИН по Ульяновской областиКак выяснилось в ходе беседы, среди братьев в КП-1 есть даже коран-хафиз из Таджикистана (человек, знающий Священный Коран наизусть). Со слов братьев в колонии-поселении достаточное количество этнических мусульман, но далёких от религиозной практики и осознания своего места в этой жизни. Поэтому в следующие визиты договорились проводить ваазы уже для большего круга мусульман.

 

Посещение КП-1 УФСИН по Ульяновской областиДа укрепит Всемогущий Аллах (Свят Он и Велик) иман всех наших братьев и сестёр и укажет прямой путь!