Посади свое дерево

В минувшее воскресенье 17 апреля 2016г. благотворительный фонд "Садака и закят" организовал акцию под названием "Посади свое дерево"

В пять часов утра волонтеры Фонда отправились за саженцами березок и сосен в окрестности поселка Красный Гуляй Сенгилеевского района. Ребят не остановило ни раннее время, ни выходной, ни пасмурная погода. По возвращению в город их поддержали новые участники акции. Дружно взявшись за лопаты и ведра, активисты посадили более 40 молодых деревьев на пяти различных площадках в центральной части г. Ульяновска. Суть данного мероприятия в посильном вкладе в озеленение улиц города и привлечении внимания общества к проблемам сохранения и восстановления экологической безопасности. Каждый человек должен постараться посадить в своей жизни дерево, а лучше – сразу несколько. Ведь чем больше деревьев будет вокруг, тем легче и свободнее будет дышаться. Теперь наш город стал еще зеленее и красивее!))

 

Это была наша первая подобного рода акция, и надеемся, не последняя. Дай Бог, чтобы все деревья прижились, укрепили свои корни и приносили пользу на протяжении многих лет.

Полный фотоотчет можно посмотреть на странице официальной группы в контакте: vk.com/blago73ru