Никах Замалетдинова Рамиля и Петуховой Эльмиры10 декабря 2011г. в мечети «Махалля №1» г. Ульяновска прошло сразу несколько торжественных событий!

 

Во-первых, по приглашению муфтия Ульяновской области Сулейманова  Савбяна-хазрата у нас в мечети на мяджлисе собрались представители мусульманской бизнес-элиты г. Ульяновска. После традиционного чтения Священного Корана, произнесения салаватов Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) и чтения различных ду’а, собравшиеся также обсудили вопросы взаимодействия Ульяновской областной общественной организации татарских бизнесменов «Сембер» с РДУМ Ульяновской области.

А, во-вторых, в здании мечети (что бывает не так часто) имам-хатыб Фаткуллов Расуль-хазрат провел обряд «Никах» для Замалетдинова Рамиля и Петуховой Эльмиры, и теперь в Ульяновске стало на одну мусульманскую семью больше,  чему мы несказанно рады!

 

Кому Всевышний даст возможность найти благочестивую спутницу жизни, тому Он поможет обрести половину веры. И пусть такой человек не забывает проявлять богобоязненность во второй половине [веры].

 достоверный хадис от Анаса; св. х. аль-Хакима

Каждый из вас ответственен за свое управление: имам управляет теми, кто за ним и будет спрошен о них; муж ‒ глава семьи, и [он] ответственен за нее; жена ответственна за домашний очаг, за что и будет спрошена… Каждый из вас ‒ управляющий, и будет спрошен за управляемое им.

достоверный хадис от Ибн ‘Умара;

св. х. аль-Бухари, Муслима, Ахмада и др.

 

От всей души поздравляем молодожёнов и желаем им милости и благословения Всевышнего Аллаха, а также совместного развития на пути совершенствования в познании Его – Творца всего сущего, преклонении перед Ним и благодарности Ему!!!