Небольшой ликбез для студентов исторического факультета УЛГПУ27 марта 2012 года по приглашению Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова при содействии департамента регионального развития Министерства внутренней политики Ульяновской области в стенах альмы-матер будущих педагогов со студентами кафедры теологии и других специальностей исторического факультета встретился заместитель муфтия РДУМ Ульяновской области Фаткуллов Расуль-хазрат.

 

В рамках встречи планировалось раскрыть тему «Семейные ценности в Исламе», однако вопросы, интересовавшие студентов, выходили далеко за рамки семьи.

 

А вопросов в этот день было озвучено немало: стоит отметить, что после получасового выступления Расуль-хазрат еще в течение 1,5 часов отвечал на всевозможные вопросы, начиная от различных направлений в Исламе и заканчивая проблемами, связанными с введением в новом учебном году в школах уроков религии.

 

По завершении встречи ее участники приняли решение и в дальнейшем проводить подобные мероприятия. Как отметил заведующий кафедрой теологии исторического факультета УлГПУ Макаров Д.В.: «Такие встречи позволят будущим теологам и историкам поближе познакомиться с ценностями Ислама, который неразрывно связан с историей России».

 

ИншалЛах, мусульмане всегда только рады рассказывать о всех ценностях, проповедуемых религией ИСЛАМ – религии мира и созидания!!!