Не каждый день тебя с Днем Рождения поздравляет Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка18 апреля 2012г. представители уммы мечети «Махалля №1» г. Ульяновска побывали в очередной раз в гостях у Ульяновского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гнездышко». Сегодня воспитаннику этого детского дома, нашему брату мусульманину, Ринату Ранзину исполнилось 16 лет. 

 

Так совпало, что именно в этот день с рабочим визитом Ульяновск приехал инспектировать Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, в планах которого было и посещение Ульяновского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гнездышко».

 

И поздравляли в итоге Рината с Днём Рождения всем миром!!!

 

В начале от имени нашей мечети Расуль-хазрат поздравил Рината и подарил ему приготовленные подарки. Затем, узнав о Дне Рождения Рината, Павел Астахов тоже не остался в стороне, пожелал ему всего самого наилучшего, найти свой жизненный путь и подарил свою книгу с автографом.
Дети, конечно, поначалу опешили от приезда такого высокопоставленного гостя, но потом постепенно раскрепостились и даже начали задавать вопросы, одним из которых был:

«Как стать таким как Павел Астахов?».

 

На что Павел Астахов отметил, что нужно в жизни всем интересоваться: и не просто для галочки и тут же забывать, а искренне для своего развития!
Также он отметил, что нужно постоянно учиться и не только в школе, изучать иностранные языки и вообще стараться совершенствоваться и развиваться в различных аспектах жизни, а то получается, что, например, английский язык дети изучают в школе 10 лет, а на выходе пару предложений в разговоре с иностранцем связать не могут.
Вот такой вот необычный ! :)

 

Искренне желаем Ринату всего самого наилучшего, стремиться творить как можно больше благих дел и постоянно совершенствоваться во всех аспектах жизни!!!