Маджлис для ветеранов ВОВ8 мая 2012г. стараниями представителей уммы Махалли №1 г. Ульяновска в здании мечети (расположенной по адресу: ул. Федерации, д. 37), был проведён маджлис, приуроченный ко Дню Победы в Великой отечественной войне (ВОВ).

 

По сложившейся традиции в выходные, выпадающие на День Победы, на маджлисе собираются ветераны со всех районов г. Ульяновска. Видя, что они не одни и не забыты, ощущая единение братьев и сестёр по вере и вспоминая, что им пришлось пережить, наши дорогие ветераны с удовольствием принимают в нём участие.

 

После завораживающего чтения суры «Ясин» Сафиным Рустам-хазратом, произнесения Фаткулловым Расуль-хазратом дуа и слов благодарности в адрес всех тех, кто, не задумываясь и не жалея себя, встал на защиту своей Родины, от себя лично, а также от лица муфтия Ульяновской области Сулейманова Савбян-хазрата, с поздравительной речью выступил также ректор медресе «Биляр» Ильдар-хаджи Сафиуллин.

 

В своей речи Ильдар-хаджи напомнил, что с момента принятия Ислама нашими предками, волжскими булгарами, прошло 14 веков и за этот продолжительный отрезок времени нашему народу довелось участвовать во многих войнах, но никогда дух Ислама не был сломлен.

 

Маджлис для ветеранов ВОВОднако то, за что так боролись наши предки, те, кто живёт в настоящем, упускают даже без борьбы: очень прискорбно наблюдать деградацию нашего общества, забывающего духовные ценности и позиционирующего аморальное поведение как нечто само собой разумеющееся. Поэтому нам всем надо как можно больше времени уделять воспитанию подрастающего поколения, для чего Ильдар-хаджи и предложил всем присутствующим записывать своих правнуков, внуков и детей в летний лагерь, организованный при медресе «Биляр».

 

Проведение такого маджлиса – это всего лишь толика того, что мы можем сделать, дабы выразить ветеранам свою признательность и благодарность за всё то, что сейчас имеем.

 

И да окажет Всевышний Аллах им свою милость как в этой, так и в вечной жизни!!!

 

P.S. Выражаем также огромную признательность и благодарность всем тем, кто помог в организации и проведении маджлиса!!!