Лекция «Россия – наш общий дом»«Молодёжь ‒ это будущее нашей страны», ‒ руководствуясь этим принципом член общественной палаты региона Жемель Хайруллов вместе с имамом мечети «Медина»  Альбертом-хазратом  Ахметовым провели для старшеклассников СОШ №62 г. Ульяновска лекцию  на тему «Россия ‒ наш общий дом».

 

На лекции поднимались вопросы о том, как у человека формируются привычки и каким образом разрушающая западная пропаганда формирует в подсознании молодёжи ценности, не присущие нашему российскому обществу.

 

Было отмечено, что главной преградой тех, кто  с давних времён пытается погубить Россию, является народный дух.  На всём протяжении российской истории этот дух оставался стержнем, вокруг которого объединялись народы, сплачивались, казалось бы, разные по укладу жизни территории.

 

К сожалению, сегодня с упадком нравственности в обществе, разрушается и духовное единство нации, являющееся главной мишенью западного либерализма. Распространение наркомании, алкоголизма и разврата (вспомним главный лозунг «продвинутой молодёжи» – «Секс, наркотики и рок-н-ролл») формирует в подсознании сегодняшних молодых умов новые взгляды, ценности и привычки. Лекторы на примерах показали, как противостоять этому злу, и что делать для воспитания настоящих патриотов, всесторонне развитых и думающих личностей.

 

По мнению собравшихся лекция прошла успешно, и все выразили желание и в дальнейшем продолжать сотрудничество.