Кубок мусульман Ульяновской области по мини-футболу - Махалля 1 - ЧЕМПИОНЫ!!!3 ноября 2012 г. в УСК «Новое поколение» был разыгран кубок мусульман Ульяновской области по мини-футболу.

 

По милости Всевышнего в этот день посоревноваться с братьями-мусульманами в самой популярной игре в мяч собралось 12 команд, среди которых помимо представительства мечетей города Ульяновска были команды из Барышского и Цильнинского районов Ульяновской области. ИншаАллах, в следующем турнире список участников пополнится и представителями других команд нашего региона.

 

В упорной борьбе первое место завоевала команда мечети «Махалля №1» г. Ульяновска, второе место досталось команде, представлявшей Вырыпаевскую мечеть, а бронзовые медали примерили на себе братья-мусульмане из Новгородской мечети.

 

Отрадно было видеть среди непосредственных участников футбольных баталий имамов мечетей и муфтия ЦДУМ Ульяновской области Мухаммад-хазрата Байбикова, ‒ и, глядя на игру наших уважаемых хазратов, все сразу же осознавали, что вот он истинный пример доблести и старания, борьбы и понимания на пути развития Ислама, не следовать которому даже мысли не возникает.

 

Сконцентрироваться и настроиться на решающие матчи во время продолжительного перерыва в ожидании своего полуфинального матча нашей команде очень помогли слова брата-мусульманина Абдульадля из Вырыпаевской мечети о том, что не следует излишне себя накручивать и держать в душе какой-то осадок, нужно просто понять и со светлыми мыслями показать свою лучшую игру. И, альхамдулиллях, это нам удалось, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

Мы бы не смогли выиграть турнир, не будь на последнем рубеже нашей обороны Айрата Сулейманова, который творил в раме чудеса!!! Ради поддержки нас он остался на  полуфинальную и финальную игру, пожертвовав давно запланированным семейным ужином… СПАСИБО ему и его жене за понимание!!! Триллионнократных вам божественных дарований и воздаяний!!!

 

Хочется выразить искренние слова признательности организаторам турнира в лице Жемеля Хайруллова за то, что устроили в этот день для мусульман праздник спорта!!! Ведь такие мероприятия только способствуют сплочению мусульманской уммы, её развитию и процветанию!

 

ИншаАллах, в дальнейшем подобных спортивных турниров будет всё больше и больше – было бы желание и, с Божьей помощью, всё планируемое воплотится в жизнь!!!

 

We are the champions ‒ my friends…

 

 

P.S. Извините, что так мало фотографий – своего фотографа у нас не было, а руки до фотографирования не доходили, т.к. все мысли были только об игре:)