Кубок мусульман Поволжья по мини-футболу – 2014  5 апреля 2014г. спустя два года в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» снова прошел межрегиональный турнир по мини-футболу «Кубок Мусульман Поволжья».

 

В этом году в турнире участвовало 8 команд из Саранска, Нижнекамска, Самары, Елюзани, Белозерья, Кукмора (Татарстан), Индерки (Пензенская область) и Ульяновска.

 

Участники турнира были разделены на две группы, первые и вторые места из которых выходили в полуфиналы.

 

Пройти групповые матчи без поражений удалось командам из Елюзани и Ульяновска, набравшим по 9 очков и занявшим в своих группах первые места. Вторые места соответственно заняли команды Саранска и Белозерья, представляющие республику Мордовия.

 

Стоит отметить, что во всех матчах турнира была зафиксирована всего лишь одна ничья – в матче между командами Саранска и Нижнекамска (1-1).

 

Оба полуфинала закончились со счетом 1:2, причем в обоих случаях уступили команды, ни разу не проигравшие до этого на турнире.

 

Матч за третье место регламентом не был предусмотрен, поэтому зрители сразу с нетерпеньем ожидали финал между Саранском и Белозерьем. В этом своеобразном первенстве Мордовии сильнее и удачливее оказались братья из Белозерья, в очередной раз выигравшие Кубок.

 

По традиции всех участников и гостей соревнования после награждения ждал вкусный плов и другие всевозможные угощения.

 

От всей души поздравляем победителей и участников соревнования и благодарим всех за достойный вклад в развитие спорта среди мусульманской уммы Поволжья!!! И дай Аллах нам побольше подобных спортивных мероприятий!!!