Круглый стол, посвящённый семейным ценностям 16 января 2014 г. в отделе ЗАГС администрации Ленинского района (ул. Гончарова, 8) прошёл круглый стол «Гражданский брак – законный брак», организованный отделом по делам молодёжи, культуры и спорта и отделом ЗАГС администрации Ленинского района.

Круглый стол был организован для студентов средне-специальных образовательных учреждений Ленинского района, участие в котором приняли и представители религиозных конфессий: Протоиерей Николай Архангельский -  ключарь Неопалимовской церкви и имам-хатыб «Махалли №1» г. Ульяновска, член Общественной палаты Ульяновской области  Фаткуллов Расуль-хазрат.

 

Со стороны организаторов на мероприятии присутствовали начальник Управления ЗАГС Ульяновской области Ольга Денисова и начальник Управления ЗАГС администрации города Ульяновска Нина Пронина и специалисты Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».

 

На встрече обсуждались темы гражданского и законного брака, подготовки юношей и девушек к семейной жизни, много говорилось о воспитании в семье.

 

Отец Николай и Расуль-хазрат рассказали молодёжи о семейных ценностях, о традициях религиозной семьи, о том, как правильно выбрать спутника жизни. Отец Николай также рекомендовал молодежи прочитать книгу священника Илии Шугаева «Один раз на всю жизнь». Психологи поведали о проводимых встречах, занятиях, тренингах по различным темам  касающихся воспитания личностных качеств и помощи в создании и сохранении семьи.

 

Вопросы, которые обсуждались на встрече, являются чрезвычайно актуальными и касались каждого, поэтому разговор за чашкой чая получился живой, заинтересованный.

 

Подводя итоги работы круглого стола, начальник отдела ЗАГС Администрации Ленинского района Елена Вьюговская  отметила как важно и необходимо, проведение мероприятий, пропагандирующих семейные ценности, и заверила, что в дальнейшем таких встреч будет больше.