III Кубок мусульман Ульяновской области по мини-футболу19 октября 2014г. в УСК «Новое поколение» при поддержке Фонда «Садака и закят»  состоялся третий розыгрыш кубка мусульман Ульяновской области по мини-футболу, в котором приняло участие 10 команд: братья из Димитровграда, Карсуна, Цильны, две команды иностранных студентов, команда таджикской диаспоры, а также команды из Вырыпаевской мечети, мечети «Медина», мечети в п. Мостовая, а также команда «Махалли №1» г. Ульяновска.

 

Участники были поделены на 2 группы по 5 команд. В ходе розыгрыша группового турнира определились 4 команды, занявшие первые и вторые места в своих группах: команды из мечети п. Мостовая и мечети «Медина» в первой группе и команда из Вырыпаевской мечети и «Махалля №1» ‒ во второй.

 

III Кубок мусульман Ульяновской области по мини-футболуВ первом полуфинале команда «Махалли №1» проиграла со счетом 1:2 команде из мечети п. Мостовая, во втором полуфинале команда Вырыпаевской мечети неожиданно без особого труда одолела соответственно команду «Медина».

 

Матч за третье место выдался очень упорным: пропустив два быстрых гола, братья из «Махалли №1» не отчаялись и, проявив характер, к перерыву смогли вновь сравнять счет – 2:2. Второй тайм, несмотря на обилие голевых моментов, зрителей забитыми голами не порадовал. Победитель выяснялся в серии после матчевых пенальти, где мастерство вратаря команды «Махалли №1» ‒ Сулейманова Айрата, и крепкие нервы бьющих полевых игроков взяли своё – бронза досталась чемпионам прошлых годов.

 

III Кубок мусульман Ульяновской области по мини-футболуФинал получился обильным на голы, но как команда Вырыпаевской мечети с самого начала взяла игру под свой контроль, так и до конца матча его не отпускала, поэтому итоговый счет 3:2 с перевесом всего в один мяч не должен вводить в заблуждение.

 

Спасибо главному организатору турнира – члену Общественной палаты Ульяновской области Жемелю Хайруллову, который год устраивающему для мусульман этот праздник спорта!

 

III Кубок мусульман Ульяновской области по мини-футболу

От всей души поздравляем победителей и участников соревнования и желаем в дальнейшем только совершенствовать свои спортивные навыки и ещё больше культивировать здоровый образ жизни!