Детский праздник Ураза-байрам 20172 июля Парк Победы г.Ульяновска был очень оживлён и полон праздничной и солнечной, несмотря на местами дождливую погоду, атмосферой: множество семей со всех районов города посетили организованный Фондом "Садака и закят" детский праздник, приуроченный к недавно прошедшему Ураза-байраму.


Что за праздник Ураза-байрам, Что за месяц Рамадан — С мини-постановкой на эту тему на сцене выступили юные таланты. Видно, что ребята очень старались и немало готовились!
Гостей мероприятия встречали ростовые куклы; 

Для младшей возрастной группы аниматор проводила шоу мыльных пузерей;

Для детей постарше были подготовлены командные игры (стрельба из лука, метание дротиков в таблицу с шарами, рисование с закрытыми глазами, "Весёлый пожарный", "Джанго" и др.)

Радовала глаз ярмарка рукоделия

В завершение программы были развёрнуты мастер-классы поделок и аквагрим, выступление артиста-жонглёра, раздача подарочных наборов (книжка, игра "Меморина", "Барни").

Спасибо всем участвовавшим в проведении мероприятия!

Спасибо всем откликнувшимся на приглашение на праздник! У кого не получилось придти — не расстраивайтесь! 

Даст Бог, будут ещё праздники: проведение детских праздников по случаю Ураза-байрама и Курбан-байрама — это уже утвердившаяся постоянная традиция фонда, одна из задач его деятельности. Ведь на таких праздниках много положительных эмоций, общения уммы города и, что очень важно, — вклад в воспитание подрастающего поколения в духе ценностей исламской культуры!

Даст Бог, следующий праздник (приуроченный уже к Курбан-байраму) — в сентябре (точная дата и место уточняются).

Полный фотоотчет можно посмотреть на странице официальной группы в контакте: vk.com/blago73ru