«Царь горы – 2016» в Хвалынске13 и 14 февраля 2016г. на горнолыжном курорте «Хвалынский» прошёл Шестой открытый чемпионат в дисциплине сноуборд-кросс «Царь Горы». Организатором и генеральным спонсором выступил магазин «Интерспорт» при поддержке Федерации экстремальных видов спорта Саратовской области.

В этом году участниками стали около 140 спортсменов из 14-ти городов России – Москвы, Саратова, Энгельса, Балакова, Вольска, Хвалынска, Пензы, Ульяновска, Самары, Перми, Екатеринбурга, Тольятти, Димитровграда, Сызрани. Райдеры были разделены на восемь категорий. Самому младшему участнику было 7 лет, самому старшему ‒ около 60.

Отрадно сообщить, что, по милости Всевышнего, 3-е место среди мужчин занял представитель «Махалли №1» г. Ульяновска Эльдар Мендеев!

В финальном заезде он (на видео в ярко-зелёном костюме) удачно стартовал и шёл некоторое время бок о бок с лидером, но в упорной и плотной борьбе на одном из виражей столкнулся с соперником и был вынужден совершить ошибку, вследствие которой были потеряны равновесие и скорость, что привело к моментальному значительному отставанию от остальных участников финала. Однако благодаря тому, что двое райдеров перед ним одновременно пересекли финишный створ, Эльдар, всё-таки, не уехал из Хвалынска без награды.

От всей души поздравляем Эльдара, подтвердившего в очередной раз высокий уровень спортивной подготовки прихожан «Махалли №1» г. Ульяновска!

Да поможет Всевышний нам должным образом уделять внимание здоровью своего тела и быть примером во всём благом для окружающих!!!

Также рады сообщить, что лучшей среди женщин стала Евгения Калмыкова из Ульяновска, которую волонтёры Фонда «Садака и закят» знают по совместной поездке в Максимовский детский дом.

Остальные результаты соревнования таковы: по итогам прохождения трассы лучшим среди мужчин стал Андрей Елхимов из Самары. В категории «юноши» (15-18 лет) первое место занял Филипп Андриянов (Балаково), в категории «девушки» ‒ Юля Тагаева (Вольск). Среди подростков (10-14 лет) лучшими стали Юрина Копнина (Саратов) и Данила Орлов (Вольск). В категории «дети» (7-9 лет) золотые медали получили Ярослав Ражев из Тольятти и Ксения Пахомова из Балаково.