"Атомный велопробег" впервые прошёл в Ульяновске

29 сентября 2018г. в Ульяновске впервые прошёл этап всероссийской акции "Атомный велопробег", организованный Информационным центром по атомной энергии Ульяновска (ИЦАЭ).

 

В этот день все участники смогли своим примером не только призвать к ведению ЗОЖ, но и проверить радиационную обстановку родного города. Маршрут велопробега пролегал по центральной части Ульяновска. Отрадно отметить, что Фонд "Садака" не остался от мероприятия в стороне и делегировал своего представителя.

 

Очень приятно было видеть среди любителей здорового образа жизни ребят из Юнармии, которые без тени сомнения приняли приглашение организаторов и, несмотря на погоду, стойко и активно провели это субботнее утро, показывая достойный пример не только своим сверстникам, но и всем горожанам в целом.

 

"Атомный велопробег" впервые прошёл в УльяновскеПосле знакомства с ИЦАЭ, офис которого расположен во Дворце Книги (пер. Карамзина, 3/2), участникам акции провели инструктаж о ПДД при езде на велосипеде, а также научили пользоваться переносным дозиметром. Даже погода за это время заметно преобразилась и порадовала всех осенним солнцем, поэтому сам велопробег прошёл на одном дыхании. А в конце помимо памятных подарков, всех ещё ждало чаепитие за обсуждением результатов.

 

Было весело и интересно! Спасибо сотрудникам ИЦАЭ за радушный приём и хорошо организованное мероприятие!

 

P.S. Были приятно удивлены обстановкой в ИЦАЭ, в котором все желающие абсолютно бесплатно могут ознакомиться в интерактивной форме с развитием атомной промышленности в России, для чего есть специальный современный кинозал.

 

Не упустите возможность побывать в этом замечательном центре!

Подробности по тел. (8422) 44-30-36, www.ul.myatom.ru, vk.com/myatom73