Акция от Фонда «Садака и закят» на Всемирный день хиджаба01 февраля 2016г. Фонд «Садака и закят» совместно со студией дизайнерской одежды MedinaLove провел акцию, приуроченную ко Всемирному дню хиджаба.

Шесть девушек, не носящих в повседневной жизни хиджаб, согласились в знак солидарности с религиозно практикующими мусульманками один свой вечер провести в одежде, покрывающей их аурат.

 

Для участия в акции девушки подобрали себе красивые наряды от MedinaLove и, облачившись в них в мастерской, проследовали далее на общественном транспорте до остановки «Пушкарёвское кольцо», откуда пешком добрались до ТРК «АкваМолл», где провели вечер, делая покупки, играя в эйр хоккей и общаясь за чашечкой кофе или чая в кафе «ГудЛанч». Всё это время рядом с ними был профессиональный фотограф Михаил Григорчук, замечательными и эксклюзивными фотографиями которого мы все имеем возможность порадоваться.

 

Акция от Фонда «Садака и закят» на Всемирный день хиджаба

В конце вечера они поделились на камеру своими впечатлениями и эмоциями. Как признались все участницы акции, этот вечер принёс много позитива и радости. Много разных чувств довелось им за этот небольшой отрезок времени пережить, но все они оставили только положительный отпечаток, доказав, что хиджаб – это не признак рабовладения и атрибут терроризма, а символ чистоты и скромности!

 

Искренне благодарим участников акции – это был интересный и необыкновенный для всех вечер!

 

Да поможет нам Всевышний во всех благих начинаниях и ведёт путём Истины!!!  

 

Полный фотоотчет можно посмотреть на странице официальной группы в контакте: vk.com/blago73ru

 

А вот и первое видео от участниц акции (Оксаны и Екатерины) о проведённой акции.