1. Glavnaia19 апреля 2014 года в невероятно солнечный и теплый весенний день в Железнодорожном районе г. Ульяновска прошла 39-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная 95-летию Ульяновского городского комсомола.

 

В соревнованиях приняли участие команды из школ, учреждений дополнительного образования, средне-специального образовательного учреждения, а также команды предприятий района, войсковых частей, медицинских учреждений и ТОС.

 

Во второй раз участие в эстафете приняла команда «Медина», в которую вошли мусульмане нашего города.

 

Открыли соревнования ветераны Комсомола, которые в 10.15 пробежали 200 метров. Вслед за ними прошел традиционный в районе велозаезд дошкольников также на 200 метров  ‒  дети на трехколесных велосипедах отдавались соревнованию, пожалуй, даже больше, чем взрослые.

 

Затем состоялись заезд инвалидов-колясочников на 200 метров и забег инвалидов по зрению на 200 метров, в котором участники в очередной раз доказали силу в нашей стране паралимпийского движения. 

 

В 11.00 был дан старт забега женской и мужской групп команд, смешанных команд предприятий, а также командам ТОС и школьным командам по «малому кольцу». А завершал программу соревновательного дня забег команд общеобразовательных учреждений по «большому кольцу».

 

К сожаленью, несмотря на усилия братьев, команда «Медина» не смогла войти в тройку призеров среди мужских команд организаций района, что было не удивительно, так как с первое по третье места в соревновании заняли соответственно: команда Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, команда УВД района и команда МЧС.

 

Безусловно, все мы хотели выиграть, но надо отдать должное отличной физической подготовке соперников, поэтому мы были рады в очередной раз проверить свой уровень в состязании с профессионалами своего дела.

 

Среди смешанных команд организаций района первенствовала команда ГК Герасимовъ, второе место завоевала команда ИФНС Железнодорожного района, а бронзовые медали достались трудовому коллективу Ульяновскмебели.

 

В соревнованиях школ далеко от всех оторвались учащиеся 62-й школы, вслед за ними финишировали ребята из Многопрофильного лицея № 11 имени В.Г. Мендельсона, а замкнули тройку лидеров ученики школы №46.

 

Поздравляем всех участников с этим праздником спорта. Да поможет нам Всевышний творить как можно больше благих дел, находясь в отличной физической форме!!!