2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме

2 апреля является Всемирным днём распространения информации о проблеме аутизма, и Фонд "Садака" не мог оставаться равнодушным, воочию сталкиваясь с детьми с РАС в своей ежедневной работе. Поэтому этот день был насыщенным и продуктивным. 

 

В первой части программы дня представители фонда в фирменных жилетках раздавали специально напечатанные буклеты в нескольких местах города: на улице Гончарова, в ПКиО "Победа" и ТРЦ "Аквамолл"!

 

Огромная благодарность студентам УППК и их куратору Милане Мишиной, а также Камилле Гаджиевой из УлГПУ за искреннее желание помочь и участие в этом этапе!

 

Во второй части дня в Ульяновском социально-педагогическом колледже состоялось благотворительное мероприятие "#ЛЮДИКАКЛЮДИ" — праздник для детей с аутизмом, на котором для инклюзивного общения были и обычные дети.

Организаторы праздника: 

Благотворительный фонд "Садака", Рада Шлёнская (ведущая, организатор праздников и преподаватель УСПК), зам. председателя Ульяновского отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов — Оксана Панкова 
 
 
Информационным партнером было радио ХИТ FM. Официальным фотографом — Мария Сапоженкова, а видеографом — Валерий Фимин.
 
Великолепный праздник для детей включал различные мастер-классы по рукоделию, аквагрим и мехенди. Много познавательного дети почерпнули из Шоу профессора Звездунова.
 
Алена Пискунова и ее четвероногогие друзья Рич и Ася показывали собравшимся чудеса дрессировки. Шоу мыльных пузырей с пушистым мягким облачком-фьёком от Елены Семенаковой осчастливило не только детей, но и взрослых. А студенты социально-педагогического колледжа 
 
показали ещё и различные концертные номера.
 
 
Особенные дети тоже не остались безучастными: Артём Панков вместе с мамой одарили всех собравшихся трогательным вокальным номером.
 
Было очень радостно и интересно, особенно особенным детям, ведь такие масштабные мероприятия, приготовленные специально для них, проводились в городе впервые.
 
От всей души благодарим всех тех, кто участвовал в организации и проведении мероприятия — все мы сделали одно большое дело, подарив детям такой праздник!
 
 

Да поможет нам Господь миров творить как можно больше благих дел!!!