Сотрудничество с Гуманитарным центром при УлГПУ28 декабря 2016г. в спортивном зале УлГПУ в ознаменование завершения 2016 года состоялось мероприятие для инвалидов-колясочников и детей из коррекционных школ г. Ульяновска, организованное Гуманитарным центром спорта и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья при УлГПУ.

Участники проверяли свои умения в кегельбане, дартсе, забрасывании колец, обучались азам гольфа и, конечно же, весело и дружно проводили время.

 

От Фонда «Садака и закят» Расуль-хазрат Фаткуллов вручил всем сладкие призы и пожелал дальнейшего развития, а также не останавливаться на достигнутом, поскольку каждый из них своим примером вдохновляет многих других.

 

Справочно

Гуманитарный центр спорта и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья (Центр реабилитации инвалидов колясочников УлГПУ) действует в УлГПУ с 1993 года, его организаторы – студенты и преподаватели факультета физической культуры и спорта.  Сегодня в центре занимаются несколько десятков инвалидов-колясочников и детей коррекционных школ г. Ульяновска и Ульяновской области.

Главная цель Гуманитарного центра  ‒    физическое и духовное развитие людей с ограниченными возможностями, их активное участие в общественной, спортивной и культурной жизни  области.  За прошедшие годы Гуманитарный центр накопил уникальный опыт, им разработаны и действуют  спортивные и культурные программы: «Поверь в себя», «В кругу друзей», «Фитнес для всех», «Социальные маршруты доступности спорта для молодежи с ограниченными возможностями».