Работу Фонда "Садака и закят" в области пропаганды донорства крови оценили на высоком уровне

30 декабря 2016г. в Ульяновской областной станции переливания крови за большой личный вклад в развитие донорского движения и развитие службы крови директора Фонда "Садака и закят" Рината Маллямова наградили медалью "За содействие донорскому движению".

 

Приказ о поощрении ведомственными наградами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России)  руководитель агентства В.В. Уйба подписал 25 ноября 2016г. (за № 373н), и вот медаль добралась до Ульяновска.

"Эта медаль не моя личная, а всех волонтёров Фонда "Садака и закят", благодаря которым мы стараемся развивать донорское движение. Спасибо! Очень приятно получать такую награду федерального уровня, и, безусловно, для фонда это показатель, что мы движемся в правильном направлении, и нужно ещё больше делать от нас зависящее для пропаганды и увеличения числа доноров, ведь наша кровь спасает множество жизней, — отметил Ринат, получая награду. - Я призываю всех, кто имеет возможность сдавать кровь, не думать, что от одного человека, то есть него, мало что зависит, и найдутся другие доноры. Нет, наоборот! Если каждый будет вносить свой, пусть и небольшой вклад, сдавая кровь, то, поверьте, количество здоровых людей и спасённых жизней будет, несомненно, с Божьей помощью, только расти, а ведь именно вы будете этому причиной. Вступайте в наш "Клуб "Я-донор"" и ощутите радость от благих дел!"