Праздничные мероприятия в честь Курбан-байрам

26 августа 2018г. в ПКиО «Победа» г. Ульяновска состоялись праздничные мероприятия в честь Курбан-байрам, организованный Фондом "Садака" совместно с двумя региональными духовными управлениями мусульман.

 

По традиции, праздник открыл директор Фонда, поблагодаривший собравшихся за поддержку и поздравивший с праздником Курбан-байрам. Далее собравшиеся со сцены услышали красивое чтение Священного Корана.

 

Праздничные мероприятия в честь Курбан-байрамВ этот день собравшихся со сцены также поздравили: глава города Ульяновска Сергей Панчин, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, руководитель благотворительной организации "Доброе дело" Елена Сорокина, глава ЦДУМ УО Мухаммад-хазрат Байбиков и имам-мухтасиб Ульяновского района Рустам-хазрат Сафин, а также глава администрации Ленинского района г. Ульяновска Сергей Шерстнев.

 

Гостей парка встречали ростовые куклы и волонтеры, которые регистрировали детей, разделяя по возрастным группам с помощью повязывания разноцветных ленточек для участия в конкурсах аниматоров.

 

Праздничные мероприятия в честь Курбан-байрамПервые 500 детей получили интересные подарки, а в конце праздника все присутствовавшие смогли отведать вкусный плов.

 

 

По милости Всевышнего, праздник удался на славу!

 

Благодарим организаторов и участников, да примет Всевышний от нас и от вас!