Наилучшие пожелания нам от мусульман ТурцииНаисчастливейшими моментами в жизни, пожалуй, каждого человека являются периоды, когда удаётся совмещать приятное с полезным. К этому все мы стремимся, но у большинства людей редко когда получается…

 

Однако при большом желании и стремлении к лучшему (к совершению как можно больше благих дел), верующий человек никогда не окажется без поддержки Всевышнего Аллаха и обязательно будет вознаграждён, ибо сказано в Священном Коране:

 

Если спросят у тебя [Мухаммад] рабы Мои (люди) обо Мне, то Я [говорит Господь миров, Творец всего сущего], воистину, близок [знанием Своим, осведомленностью, милостью, силой, прощением]. Отвечу на мольбу взывающего, если обратится ко Мне. [Ответ на мольбу — это в первую очередь предоставление возможностей, предпосылок, соответствующих обстоятельств, посредством которых, с благословения Творца, человек может прийти к желанному, прикладывая необходимые усилия.] Так пусть же откликнутся на Мой призыв [уверуют, поймут смысл мирского и подготовятся к вечному] и станут постоянны в вере [место обитания которой — сердце], возможно [прикладывая усилия в этом направлении], они будут идти по верному пути [на каждом из этапов которого будет Божье благословение, милость и благодать.

 

Священный Коран, 2:186

 

Имаму-хатыбу нашей мечети Фаткуллову Расуль-хазрату по милости Всевышнего посчастливилось побывать в Центральной соборной мечети г. Белек (Турция) и наладить дружеские отношения с мусульманами-прихожанами этой мечети во главе с имамом – Сулейман-хазратом.

 

 Пожеланиями мира и милости от Всевышнего Аллаха в адрес мусульман России, переданных Сулейман-хазратом, хочется ещё раз напомнить о важности единения мусульманской уммы, ведь

 

 

Пока мы едины – мы непобедимы!!!