Визит муфтия Чеченскои республики Султана-Хаджи Мирзаева в УлъяновскВ начале января муфтий Ульяновской области Сулейманов Савбян-хазрат побывал с дружественным визитом в Чеченской республике, где был удостоен чести испить воду святого источника Зам-Зам из чаши, которой пользовался пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) и которую потомки Пророка передали на хранение президенту Чеченской республики Рамзану Кадырову.

 

Со своей стороны Савбян-хазрат пригласил муфтия Чеченской республики Султана-Хаджи Мирзаева непременно побывать в Ульяновской области и познакомиться с жизнью мусульман нашего региона.

 

Ответный визит Султана-Хаджи ждать пришлось не долго: находясь в командировке в Москве, он смог выделить время и побывал по милости Всевышнего в Ульяновске с однодневным визитом 16 января 2012г. В ходе визита муфтий Чечни ознакомился с положением дел в среде мусульман Ульяновской области и встретился с чеченцами, проживающими на территории нашей области.

 

Центральным моментом визита также стало подписание Соглашения о сотрудничестве между РДУМ Ульяновской области и ДУМ Чеченской республики.

 

Представители уммы мечети «Махалля №1» г. Ульяновска во главе с имамом мечети Расулем-хазратом с радостью принимали в стенах нашей мечети столь почетных гостей и будут и в дальнейшем стремиться к укреплению мусульманской общины нашего региона!!!