Десятый турнир по "Что? Где? Когда?" среди команд работающей молодёжи г. Ульяновска17 ноября 2017г. во Дворце книги г. Ульяновска прошёл традиционный десятый Х турнир по "Что? Где? Когда?" среди команд работающей молодёжи г. Ульяновска.

 

Районные этапы прошли заранее, и команды, занявшие в своем районе первые 4 места, участвовали вчера в финале. Среди участников была и команда мусульман, представлявшая мечеть "Медина", занявшая на турнире в Железнодорожном районе 2-е место.

 

К сожалению, не все победители районных этапов смогли присутствовать на финале.  Всего было 10 команд.

 

Игра проходила в три тура по 10 вопросов, ответ на которые предполагал, в большинстве своём, точное знание различных малоизвестных широкой общественности книг, сериалов и пр.

 

По итогам соревнования первые два места заняли команда "Кварки" и "100 пудов" соответственно, представлявшие УКБП, третье место заняла команда "Маша и медведи", представлявшая УАЗ.

 

Команда "Медина", ответив правильно на 7 вопросов, также как и вторая команда из УАЗа "Кубик Рубика", по рейтингу сложности взятых вопросов оказалась ниже, заняв в итоге 9 место.

 

Благодарим организаторов и участников турнира!

 

 Да поможет нам Всевышний стремиться и усваивать полезные и практичные знания!!!