Прелюбодеяние.

Скажи: «Мой Господь запретил совершать мерзкие поступки, как явные, так и скрытые, совершать грехи, бесчинствовать безо всякого права, приобщать к Аллаху сотоварищей, в пользу чего Он не ниспослал никакого доказательства, и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете. (сура Араф 33 аят)

«Исра 32 аят»

32. Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем.

32 «Зинага якын да бармагыз, анын сэбэплэреннэн да ерак булыгыз, чонки ул пычрак эш, вэ бик яман кабахэт юлдыр.»

Ассаляму алейкум варахматуллахи ва баракатух!

Сегодняшняя тема ещё одна из актуальных тем на сегодняшний день это тема прелюбодеяния-зина. Даже есть люди приходящие в мечеть для них там вопрос прелюбодеяния, любовниц одной, двух, трёх и более конечно в зависимости от достатка или то же самое посещение публичного дома за компанию это оказывается норма. Общаясь с такими ну я не знаю для меня это не нормально, а для некоторых это норма это оказывается профилактика заболеваний, это оказывается жизненная необходимость, это модно, это важно и это нормально. В какой-то степени они такие люди стараются быть как-то подальше, хотя если брать книгу большие грехи прелюбодеяние это один больших грехов. Мы думаем, как нам преобразовываться, подниматься, достигать и тем более изменится нам это Альхамдулиллях мы итак не курим, не прелюбодействуем, не пьём мы многие другие вещи не делаем, поэтому для нас реально большой знак вопроса как пред Всевышним, пред самим собой, пред своей семьёй, перед обществом развиваться, совершенствоваться ещё дальше и когда ты говоришь о высоких вещах, но когда тебе говорят что это же самое великое наслаждение, т.е. совершать прелюбодеяние самое великое наслаждение, маленько человеку верующему становиться не по себе. Голова и сердце верующего с точки зрения эффекта человеку дают наиболее высокий уровень, это не говорит что человек в чём-то слабый как мужчина абсолютно нет, чем человек более верующий, тем человек более гармоничен внутри семьи, чем у него более здоровое, но вопросы чувств ощущения, вопросы наслаждения жизненного которые мы получаем от интеллекта своего то, используя его и развивая от сердца своего когда мы получаем те или иные проблески в нём это наслаждение никак не сравнить. Тем более есть такое, как у одного хазрата спрашивают: вопрос я уже живу в гражданском браке 5 лет можно ли мне иметь близость в ночное время суток во время священного месяца Рамазан. И как ответил, он сказал: Извините, вы хотели сказать, я прелюбодействую вот уже 5 лет и можно ли мне продолжать делать это во время поста в ночное время суток.

Понятие гражданский брак человек не хочет на себя брать ответственность семьи человек не хочет становиться мужем, отцом на всю оставшуюся жизнь. У сегодняшней даже мусульманской молодёжи встречаются такие высказывания как да ты что она жена тебе через три года надоест и не могут жениться, это что за уровень интеллекта реальный уровень каких-то помоев извините за выражение. В жизни всё что угодно надоест, безусловно, но есть понятие гармония, есть понятие развитие чувств на уровне сердца, на уровне тела, есть понятие быть красивым для своей жены, быть красивой для своего мужа. Тот же самый хадис с точки зрения мусульманской гармонии, взаимоотношений не то что когда люди живут как собака с кошкой, а как муж и жена, потому что жена знает что муж изменяет и в тоже время не хочет разрушать семью и дети знают что их отец гуляет, потому что дети всё равно всё знают это не скроешь, люди живут в аду чувств.

С точки зрения Сунны Пророка Мухаммада (САВ) очень интересный хадис «Если вы увидели красивую женщину, то, вернувшись, домой вы должны всю эту красоту ассоциировать со своей женой» и вот это понятие гармония это ещё более 14 веков где-то там, в пустыне Пророк (САВ) говорит что вы должны эту гармонию увидеть так. Некоторые говорят, возьмешь красивую жену она, потом тебе всю жизнь изменять будет, ну полная деградация как настроишься так оно и будет. Прелюбодеяние страшный грех, уничтожающий человека физически и духовно, разрушающий его земные благополучия и вечное, а пост наша обязанность пред Всевышним которое вне зависимости от накопленного вами греха следует выполнять.

Постишься, постись, но вопрос прелюбодеяния нужно определятся, нужно решать и двигаться. Порой люди говорят ну как идеальную жену найдёшь на сегодняшний день то ил это, что искать идеальных людей не бывает нужно просто в последующем читать, думать, общаться гармония взаимоотношений выстраивать быть счастливым, на протяжении всей своей жизни именно с этой женщиной, т.е. всё это можно выстроить это интеллект, это душа, это чувства, это внимание друг к другу они на столько простые вещи, а идеального человека скольких людей знаю которые ищут идеального человека им 28,29,30, 33 и они всё ещё ищут идеальных людей, а сами что самое интересное далеко не идеальны. Люди оказываются, не знают что согласно мусульманских канонов прелюбодеяние для женатого человека это смертная казнь, конечно, никто этого человека на смертную казнь не потащит у нас, но здесь вопрос физики, вопрос как таковой его деяний пред Богом, его состояния пред Всевышним это тоже самое, что его разорвут на части и от его тела ничего не останется, одно прелюбодеяние женатого человека это смертная казнь это полное уничтожение себя полное, он сжигает всю свою жизнь и это идёт в компенсацию греха, если человек когда выпил он, потом 40 дней его молитв является компенсацией его греха, что касается прелюбодеяния женатого человека то компенсацией этого смертная казнь это равно его жизнь, вся ценность его жизни. И когда говорят друзья за ноги за уши тащат в сауны с девочками и.т.д. этих друзей так называемых расстрелять мало, как вообще можно с такими людьми, водиться которые тебя приведут в публичный дом вообще как такое, может быть, вычеркнуть их из своей жизни таких людей. Это же в Коране говорится если ты общаешься близко с людьми которые говорят вот кафиры там с ними общаться нельзя вот с такими как раз общаться нельзя которые тебя в публичный дом приведут, категорически нельзя потому что ты туда уже пошёл, вот о чём говорит Коран потому что эти люди тебя приведут в ад, они друзьями не могут быть. «не берите из их числа близких друзей» во первых полное уничтожение своей жизни, во вторых тот же самый хадис и с точки зрения Сунны «когда человек прелюбодействует его вера снимается с него подобно одежды» если его тело полностью уничтожается и у он расплатиться всей своей жизнью за одно прелюбодеяние то его душа лишается веры как таковой

«если человек прелюбодействует он уже не является верующим всё» помните когда по моему Умар увидел во сне что на нём кольчуга и на одном из сподвижников очень длинная кольчуга и это как раз за счёт благодеяний, веры, добрых поступков у нас на уровне духовном выстраивается определённая защита некая кольчуга то что защищает нас от невзгод жизни, от трудностей, от бед облагораживает нас, обогащает, т.е. защита наша, а вот здесь всё человек снимает свою защиту и свою веру всего лишь променяв это, то бесценное на какой-то короткий промежуток якобы наслаждения грех наслаждением быть, не может это полное выжигание себя, тела, души и опять же в том числе разрушение семьи как я сказал кошка, собака, рано или поздно это вылезет и для жены это будет сильнейший удар, для детей это будет сильнейший удар, для человека самого, когда он приходит через годы, в своё время до женитьбы прелюбодействовал, потом перестал, приходит в мечеть и говорит я женился всё нормально, всё в порядке мы сейчас ждём ребёнка и когда я прелюбодействовал я подцепил болезнь одну венерическую, потом меня вроде вылечили и мы ждём ребёнка и эта болезнь она проснулась эта болезнь перешла моей жене и поразила плод и сейчас нам нужно делать аборт. Здоровый мужик у него всё в порядке всё что ему нужно в жизни он достиг он уже и семейный он думает что всё нормально, бабах тебе отголоски прошлого и он уже куда деться не знает, а вот прежде чем прелюбодеяние совершать нужно было думать куда деться от этих дружков так называемых.

Превращая себя в зловонную яму, т.е. прелюбодей свою душу своё тело, куда отбросы общества сливают свои помои. С точки зрения науки в одном из документальных фильмов научных прописывалось по поводу физиологии мужской и женской когда взаимоотношения внутрисемейные между мужем и женой по импульсам по сигналам, которые происходят в теле аппаратура показывает что происходит параллельный заряд энергией, т.е. оба тела они заряжаются энергией, но когда человек совершает прелюбодеяние, то в этом случае от мужчины уходит вся энергия он тухнет это не религиозный фильм это светское наблюдение. Кстати с точки зрения ада этих людей не пробьёшь их, если, только, реально у них, если какие-то серьёзные проблемы произойдут и они начнут охать и ахать, но уже будет поздно. В судный день люди будут воскрешены и на них будут видны их грехи если человек сквернословил у него будет длинный страшный язык, если человек прелюбодействовал его фаллос часть его тела будет огромным ну как кто может представить судный день, а зачем судный день представлять то что там будет это супер глобально, а можно в миниатюре это представить тоже самое что человека полностью раздели и вот в таком состоянии, в каком мы его описали по центру города пустили это хадис он в этом материализовался, а в Судный день масштаб этого удивительного там будут это видеть триллионы, это будет таким позором человек готов будет сквозь землю провалится некуда будет проваливаться и ради чего ради так называемого самого важного наслаждения. Женись эти наслаждения взводи в семье и есть такое, живёт семья рождаются одни девочки начинают родственники давить возьми вторую или разведись, но когда человек раскрыл гармонию семейных взаимоотношений он никогда не разрушит свою здоровую семью это нужно уметь раскрывать на протяжении всей своей жизни. Начать надо с того чтобы пинками выгонять из своей жизни подобных дружков, которые водят по любовницам в первую очередь избавляться от этого иначе это будет временно раскаялся, поплакал и опять или как у нас в России все пьют, и ты должен ты, что меня не уважаешь пинками и никак больше человек ничего не потеряет, а только приобретет.  В Коране идут предостережения, идут оповещения Всевышним данные и в Кораническом тексте этого немало о том сколь будет сложен судный день, о том сколь не просто будет в аду и.т.д. и конечно же мы с вами стараемся такого рода аяты когда цитируем стараемся понять чтобы этот ужас вечности ассоциировался с грехом земным

и человек сталкиваясь с тем или иным грехом пусть будет даже он не вероятно одурманивающим своим голосом, своим внешним видом, своим прекрасным ароматом и.т.д. человек должен понимать, что это часть адского огня, это часть ужаса судного дня, человек верующий должен не просто в пустую читать Коран или слушать проповеди, а потом спокойно с наслаждением посещать публичные дома или прелюбодействовать и тем более на сегодняшний день, когда человек пошёл по этому пути всё ему от туда вылезти его дружки не дают и те, с кем он столкнулся смс, звонят, на почту пишут и.т.д. всё уже не отцепляют. Всё его как пылесос начало в ад засасывать и то, что он пришёл на пятничную молитву или ещё что-то это конкретный пылесос, который выкачивает его все благие деяния и тащит его в ад.

Очень часто человек читая Коран, не может провести параллель с грехом земным, будь то ложь, будь то воровство, будь то прелюбодеяние или наркотики или алкоголь или некоторые приходят в мечеть с насваем который уничтожает всю пищеварительную систему говоря, что насвай не наркотик его продают везде, так мало того и в пост умудряются насвай класть, говоря, что не портит ураза полное торможение мозгов. Всевышний в Коране идут предостережения, идут оповещения Всевышним данные, даёт информацию об ужасе ада не просто так, а для того чтобы вы этот ужас ассоциировали с грехами и к ним не приближались.

Ведь в Коране Всевышний говорит «Ля такробу Зина» не приближайтесь к прелюбодеянию.